Жители Воткинска соберут гуманитарную помощь для Украины

Жители Воткинска соберут гуманитарную помощь для Украины 11.07.2014

Жители Воткинска соберут гуманитарную помощь для Украины

Ветераны локальных войн призывают жителей Воткинска к сбору гуманитарной помощи для жителей Юго-Востока Украины. На сайте муниципалитета сообщается, что нужны медикаменты, одежда, продукты и радиостанции.

По данным городских властей в июне этого года воткинцы уже собрали партию гуманитарного груза, который был отправлен в Москву и передан представителям общественной организации "Союз десантников России", которые организовали его доставку в Донецкую область Украины.

В зону боевых действий были отправлены около 100 тыс. рублей, медикаменты, продукты, одежда. Часть груза предназначалась для больниц Славянска и Донецка.

"В связи с тем, что ситуация на Юго-Востоке Украины постоянно ухудшается, мы призываем земляков не оставаться равнодушными, продолжить сбор необходимого для жителей, оказавшихся в зоне боевых действий", - говорится в сообщении воткинской администрации.

В сообщении также сказано, что помимо денег, лекарств и одежды жителям Юго-Востока Украины нужны плащ-палатки, телескопический удочки для флагов, баллончики с краской, перчатки, дождевики, мегафоны, радиостанции, матрасы, спальники, палатки, сотовые телефоны, каски, респираторы, фонарики, батарейки, георгиевские ленты.