Американские дети потратили миллионы родительских долларов на покупки в Amazon

Американские дети потратили миллионы родительских долларов на покупки в Amazon 11.07.2014

Американские дети потратили миллионы родительских долларов на покупки в Amazon

Федеральная комиссии США по торговле потребовала от интернет-ритейлера Amazon возместить пользователям миллионы долларов, которые их дети потратили в мобильных приложениях онлайн-магазина без разрешения родителей. Об это сообщает Lenta. ru.

По мнению американских властей, покупки не были авторизованными, так как Amazon не спрашивал разрешения родителей на денежные транзакции. Иск со стороны Федеральной комиссии по торговле стал результатом жалоб тысяч пользователей.

"Система покупок внутри приложений, используемая Amazon, позволяла детям неограниченно расходовать средства с аккаунтов их родителей без их на то разрешения", — цитирует Lenta главу комиссии Эдит Рамирес.

В большинстве случает дети тратили родительские деньги на покупку приложений, виртуальных товаров и артефактов для компьютерных игр. Сайт Amazon берет 30% комиссии со всех платежей, проходящих через его онлайн-магазин.

Кстати, сам интернет-ритейлер с иском комиссии по торговле не согласен и намерен его оспаривать. Сколько именно денег потратили американские дети без ведома родителей не сообщается.