Максим Бельков из Удмуртии стал лучшим горным гонщиком «Тура Австрии»

Максим Бельков из Удмуртии стал лучшим горным гонщиком «Тура Австрии» 15.07.2014

Максим Бельков из Удмуртии стал лучшим горным гонщиком «Тура Австрии»

Спортсмен из Удмуртии Максим Бельков стал лучшим горным гонщиком престижной международной многодневной гонки «Тур Австрии». 

Соревнования прошли в Вене, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Удмуртской республики.

Бельков стал первым в горном зачете по итогам стартового этапа и не уступил этот статус вплоть до завершения гонки. «Я очень рад тому, что выиграл гороховую майку. Знаете, я всегда мечтал о том, чтобы выиграть горную классификацию, но до этого никогда не добивался подобного результата. Я не горный гонщик, поэтому, когда успех приходит в такой престижной и горной гонке, мечта становится реальностью», - цитирует спортсмена пресс-служба российской команды «Катюша».

Бельков рассказал, что до старта «Тура Австрии» победа в горном зачете не была его целью. Но, с каждым этапом желание выиграть становилось сильнее. «Когда я уехал в отрыв на первом этапе, я понял, что одержать победу в той гонке будет практически невозможно, но мне хотелось подняться на призовой подиум. Поэтому, я начал борьбу на горных подъемах. После этого, я еще несколько раз атаковал для того, чтобы набрать очки, а кроме того, товарищи по команде помогали мне, уезжая в отрывы и оберегая мое лидерство в классификации лучшего горного гонщика. Ребята оказали мне существенную поддержку и сделали достижение цели реальнее. Теперь, я счастлив», - рассказал Максим.