Максим Вылегжанин взял «серебро» Кубка Удмуртии по триатлону

Максим Вылегжанин взял «серебро» Кубка Удмуртии по триатлону 15.07.2014

Соревнования мультиспортсменов - розыгрыш Кубка Удмуртии по кросс-триатлону прошли в Можге.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма Удмуртской республики, победителем абсолютного первенства (плавание 500 метров + велогонка 16 км + бег 4 км) стал лидер сборной Удмуртии по триатлону Максим Кузьмин из Ижевска.

«Первый номер» республиканской лыжной сборной Максим Вылегжанин из Шаркана взял «серебро», а «бронза» досталась ижевчанину Андрею Иванову из Ижевска. Каждый из этих спортсменов стал лидером соревнований в своих возрастных категориях.

Отметим, что на Кубок съехались спортсмены из разных районов Удмуртии и не только. Среди участников были атлеты разных профессиональных специализаций - триатлонисты, легкоатлеты, велосипедисты, лыжники и биатлонисты, для которых этот старт стал одним из этапов межсезонной подготовки.

В личном первенстве были разыграны награды среди мужчин, женщин и юношей. Победителям соревнований среди мужчин 50 лет и старше стал Михаил Мищихин из Сарапула.

У женщин (плавание 300 м + велогонка 8 км + бег 2 км) победу праздновала Наталья Скуратович (Омск), серебряным призером стала Алена Иванова (Ижевск), бронзовым - Ксения Митрошина (Ижевск).

В юношеском первенстве (1997-1998 годы рождения) победу одержал можгинец Руслан Якимов.

Также в рамках Кубка Удмуртии состоялась корпоративная эстафета. Лидерами эстафеты в Можге стали ижевский «Велик» (Юлия Сафина, Алексей Вахрушев, Алексей Ворончихин), «Завьялово» (Андрей Чирков, Александр Байков, Юрий Тихонов) и «Спортмастер» из столицы Удмуртии (Эдуард Дыгаев, Максим Шкляев, Кирилл Баранов).