Поймали ижевчанина, ограбившего 8 квартир

Поймали ижевчанина, ограбившего 8 квартир 15.04.2010

Поймали ижевчанина, ограбившего 8 квартир

Чтобы предупредить граждан о возможных квартирных кражах в летний период, в МВД по Удмуртии была проведена пресс-конференция заместителя начальника Управления уголовного розыска Александра Вячеславовича Никитина.

За первые 3 месяца на территории Удмуртии снизилось количество квартирных краж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительная часть подобных преступлений зарегистрирована в Индустриальном и Октябрьском районах Ижевска. Сложная криминогенная обстановка складывалась и в Воткинске, а также в Воткинском районе, где было совершено наибольшее количество краж. Воришки предпочитают пролезать в дом через окно. Вторым по популярности способом является «подбор ключа».
«Большая часть преступлений была совершена будние дни в период с 08:00 до 20:00 когда большинство жителей находится на работе», - сообщил Александр Никитин.
Как сообщили в МВД по Удмуртской республике, в 2010 году раскрыто уже 2 серии квартирных краж. Так, в январе был задержан гражданин, причастный к 8 квартирным кражам на территории Октябрьского, Индустриального и Первомайского районов путем повреждения запорных устройств.
В феврале был задержан мужчина, который, как оказалось, причастен к еще двум аналогичным преступлениям.

Чтобы обезопасить свое имущество, уезжая из дома на несколько дней, постарайтесь не сообщать посторонних о планируемых поездках, не оставляйте дома особо ценные вещи. Кроме того, завтра, позвонив в службу «Телефон доверия МВД по Удмуртии» с 17:00 до 19:00, жители Удмуртии могут узнать о возможностях вневедомственной охраны по охране имущества граждан.