Сотрудники ДПС прострелили колеса пытавшемуся сбежать нетрезвому водителю в Удмуртии

Сотрудники ДПС прострелили колеса пытавшемуся сбежать нетрезвому водителю в Удмуртии 19.07.2014

Сотрудники ДПС прострелили колеса пытавшемуся сбежать нетрезвому водителю в Удмуртии

Стрельбой закончилась погоня сотрудников ДПС за нетрезвым водителем в Удмуртской Республике. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе МВД России по региону.

По данным ведомства, инцидент произошел около 00:30 в субботу, 19 июля. На 35-м км автодороги Ува – Ижевск водитель автомобиля «Москвич-412» без государственных номеров не выполнил требования сотрудников автопатруля об остановке. Он увеличил скорость и попытался скрыться.

Учитывая угрозу, исходящую от автомобиля, полицейскими было принято решение о принудительной остановке транспортного средства и применено табельное оружие. После двух предупредительных выстрелов в воздух полицейский произвел несколько выстрелов по колесам. Машина была остановлена.

В ходе проверки установлено, что 20-летний водитель - неработающий житель Увинского района, находился за рулем с признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении злоумышленника составлены протоколы об административных правонарушениях. Его «Москвич» помещен на штрафстоянку.