Подготовка к отопительному сезону в Ижевске продолжается

Подготовка к отопительному сезону в Ижевске продолжается 22.07.2014

Подготовка к отопительному сезону в Ижевске продолжается

Ижевские тепловые сети продолжают готовить к отопительному сезону. 

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На сегодняшний день завершена реконструкция магистральной сети по улице Пушкинской. Изношенные трубы, протяженностью 200 метров, были заменены на новые стальные диаметром 500 мм в ППУ (пенополиуретан) изоляции, защищенной пластиковым кожухом. В пену изоляции вмонтирована система оперативно-диспетчерского контроля, которая позволит с точностью до полуметра определять месторасположение повреждения.

Еще одна значимая реконструкция идет по улице 10 лет Октября на участке от торгового центра «Омега» в сторону улицы Чехова. Здесь будет обновлено 832 метра магистральной трассы в надземной прокладке с увеличением диаметра с 800 до 900 миллиметров.

Еще одна часть магистральной сети по 10 лет Октября будет заменена в эту ремонтную компанию – это 260 метров трубы диаметром 700 мм в сторону улицы Холмогорова. Этот участок трассы крайне изношен, с его заменой повысится надежность теплоснабжения северо-западных микрорайонов города – улицы Холмогорова, Пушкинская, 50 лет ВЛКСМ, Фруктовая.

Улицу Ленина также привели в порядок. На участке от улицы Пушкинской в сторону улицы Коммунаров была произведена замена з 200 метров магистральной сети.

Замена подлежит также участок магистральной сети по улице Дзержинского протяженностью 220 метров.

Среди ремонтов внутриквартальных трасс – один из самых масштабных идет по улице Горького в районе домов 152 и 154. Теплоэнергетики приняли решение заменить на этом участке все коммуникации – 2 500 метров сетей отопления и горячего водоснабжения.

Отметим, что всего в эту ремонтную кампанию запланирован капитальный ремонт и реконструкция 15 участков магистральных сетей общей протяженностью 2 500 метров и 59 участков внутриквартальных сетей общей протяженностью 15 750 метров.