Спортсмены из Удмуртии успешно выступили на Кубке мира по паровелоспорту

Спортсмены из Удмуртии успешно выступили на Кубке мира по паровелоспорту 29.07.2014

Спортсмены из Удмуртии приняли участие в завершающем этапе Кубке мира по паровелоспорту.

Как сообщает пресс-служба Миниспорттуризма по региону, турнир прошел в минувшие выходные в испанской Сеговии.

В составе сборной России в соревнованиях участвовали два представителя нашего региона - велосипедисты Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов. Оба наших спортсмена показали высокие результаты в индивидуальных и групповых гонках. Арслан Гильмутдинов завоевал «серебро» в классе «C2», Сергей Пудов показал 5-ое и 6-ое время в классе «C4».

По итогам индивидуального первенства Арслан Гильмутдинов занял 3-е место в зачете Кубка мира, разделив пьедестал с представителями Чехии и Испании, Сергей Пудов занял 5-ю строчку в мировом рейтинге.

Впереди у наших спортсменов - выступление на Чемпионате мира по паравелоспорту на шоссе, который будет проходить в США в конце августа.