Семьи 14 погибших в московском метро получили денежную компенсацию

Семьи 14 погибших в московском метро получили денежную компенсацию 29.07.2014

Семьи 14 погибших в московском метро получили денежную компенсацию

Семьи 14 погибших в московском метро получили денежную компенсацию. 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сумма выплаты составила 1 миллион рублей.

В настоящий момент в московских больницах находятся еще 45 пострадавших. Состояние двоих оценивается как крайне тяжелое, они находятся на искусственной вентиляции легких.

В тяжелом состоянии находятся четверо пострадавших. В состоянии средней степени тяжести находятся 12 человек и в удовлетворительном состоянии - 27.

Для получения денежной компенсации, все пострадавшие должны будут пройти судебно-медицинскую экспертизу, которая позволит определить степень тяжести вреда здоровью.

Отметим, что кроме самых насущных нужд - одежды, воды, соков, фруктов - городские власти с помощью префектур и управ приобретают для некоторых пострадавших мобильные телефоны. 13 человек нуждаются в санаторно-курортном лечении.

«Мы сейчас ведем переговоры с санаториями, чтобы их отправить на лечение, семеро из которых будут проходить лечение в реабилитационных центрах города», - отметил глава столичного департамента социальной защиты Владимир Петросян.

Накануне стало известно, что метрополитен выплатил 80 миллионов рублей страховых компенсаций. Специальная комиссия рассматривает еще около 100 заявлений о выплатах.