Врио главы Удмуртии принял участие в совещании руководителей наркоконтроля ПФО

Врио главы Удмуртии принял участие в совещании руководителей наркоконтроля ПФО	31.07.2014

Врио главы Удмуртии принял участие в совещании руководителей наркоконтроля ПФО

Врио главы Удмуртии Александр Соловьев принял участие в совещании руководителей наркоконтроля Приволжского федерального округа (ПФО). 

Как сообщает пресс-служба главы региона, оно состоялось в четверг, 31 июля.

В ходе окружного совещания представители субъектов ПФО обменялись наработанным опытом по противодействию распространению новых видов наркотических средств, пресечению деятельности наркопреступности в организованных формах, организации работы по созданию региональных сегментов Национальной системы реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

Врио главы Удмуртии проинформировал участников встречи о ходе реализации Стратегии государственной антинаркотической политики на территории республики и о мерах, принимаемых органами государственной власти для успешного решения стоящих задач по противодействию и профилактике распространения наркотизации среди населения.

«Наш регион активно включился в процесс формирования Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ. Мы рассмотрели свои задачи в этой работе на заседании Республиканской антинаркотической комиссии. С учетом её решений с 2015 года в регионе начнет действовать новая государственная межведомственная антинаркотическая программа. В рамках её реализации особое внимание будет уделено комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ», - сказал Александр Соловьев.

Руководитель республики также добавил, что проблему наркотизации населения необходимо решать совместными усилиями государства и общества.

«Мы намерены активно задействовать в этом деле потенциал не только государственных структур, но и социально ориентированных общественных, некоммерческих организаций», - подчеркнул исполняющий обязанности главы региона.