Врио главы Удмуртии посетил Ижевский мотозавод

Врио главы Удмуртии посетил Ижевский мотозавод 01.08.2014

Врио главы Удмуртии посетил Ижевский мотозавод

Врио главы Удмуртии Александр Соловьев ознакомился с работой Ижевского мотозавода. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, также принял участие в собрании заводчан, где были подведены итоги деятельности трудового коллектива в первом полугодии.

«Аксион-холдинг» - крупное современное приборостроительное предприятие, производит наукоёмкую высокотехнологичную приборную технику, используемую в сфере обеспечения национальной безопасности страны - аппаратуру для организации всех видов современной связи. Здесь разрабатываются и выпускаются бортовые и наземные системы управления ракетными комплексами, автоматизированные комплексы и системы обмена данными, автоматизированные системы контроля электропараметров печатных плат, а также изделий на базе интегральных микросхем.
Предприятие известно и производством качественной продукции для жилищно-коммунального хозяйства, медицинской техники, товаров народного потребления (электромясорубки, электросоковыжималки, электросушилки для обуви, посуда для СВЧ).

По итогам шести месяцев текущего года план по производству товарной продукции предприятиями «Аксиона» выполнен в полном объёме (5036 миллионов рублей). Рост объёмов производства составил 27%.

Александр Соловьев, выступая перед заводчанами, высоко оценил работу коллектива и пожелал удачи в выполнении всех задач, поставленных перед коллективом.

«Ваш завод стоял у истоков космической эры и сегодня продолжает оставаться одним из флагманов промышленности республики. Предприятие динамично развивается, растут число работников и объёмы выпуска самой современной продукции. Мне было приятно узнать, что средняя заработная плата сотрудников корпорации составляет сумму более тридцати тысяч рублей», - сказал руководитель республики.

Он отметил, что в ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг» из года в год успешно решаются социальные вопросы, и поблагодарил руководство предприятия в лице генерального директора Геннадия Кудрявцева за заботу о людях труда.