Имена задержанных организаторов терактов в московском метро скрываются

Имена задержанных организаторов  терактов в московском метро скрываются 16.04.2010

Имена задержанных организаторов терактов в московском метро скрываются

Подозреваемые в подготовке и проведении двух терактов в московском метро, в результате которых погибли 40 человек. Об этом сегодня сообщил на источник в силовых структурах Москвы, передает Лента.

Пока не известно, сколько человек задержаны по подозрению в организации терактов. Источник заявил, что по ним ведется "серьезная работа".
Напоминаем, что в результате взрывов, осуществленных террористками-смертницами на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" утром 29 марта, погибли 40 человек, более 90 получили ранения. Личности обеих смертниц уже установлены: одной оказалась вдова боевика Умалата Магомедова Дженет Абдурахманова, а второй - жительница Дагестана Мариам Шарипова.

Ответственность за теракты взял на себя лидер боевиков Доку Умаров. По подозрению в организации терактов в розыск были объявлены три человека: две женщины "славянской внешности", сопровождавшие смертниц в метро, и один мужчина. 29 марта директор ФСБ Александр Бортников заявил, что имена организаторов терактов уже известны следователям. 2 апреля милиционеры обнаружили московскую квартиру, в которой жили террористы перед взрывами.