Дмитрий Медведев: «Налоги в России могут вырасти»

Дмитрий Медведев: «Налоги в России могут вырасти» 05.08.2014

Дмитрий Медведев: «Налоги в России могут вырасти»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключает повышение налогов для пополнения бюджета. 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, однако к таким мерам прибегнут только в «крайнем случае».

«Чтобы добиться дальнейшего роста, нам нужно сконцентрироваться на приоритетах и повысить эффективность государственных расходов. С другой стороны, необходимо проанализировать и дополнительные возможности, по мобилизации доходов включая самые разные варианты - даже увеличение налоговой нагрузки - несмотря на то, что к этой мере надо прибегать в самом крайнем случае», - сказал Медведев.

Также премьер-министр напомнил, что ориентировочно в середине сентября 2014 года, необходимо выйти на проект бюджета, который будет внесен уже в Государственную думу.

Сейчас будут активно вестись работы с расходными и доходными частями бюджета. По словам Дмитрия Медведева, Россия будет искать комплексное решение «проблемы».

Медведев поручил верстать бюджет на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов с учетом влияния санкций со стороны стран Запада и США.

По словам главы правительства, на выходе должен получиться «сбалансированный бюджет, который учитывает текущее положение дел в российской и мировой экономике».