Киевскую мэрию полностью эвакуировали

Киевскую мэрию полностью эвакуировали 07.08.2014

Киевскую мэрию полностью эвакуировали

Мэрию Киева эвакуировали в связи с повторной угрозой ее захвата. 

Как сообщает Lenta.ru, в здании находилась только треть сотрудников, поэтому им удалось оперативно покинуть помещение и забрать вещи, технику, компьютеры.

«К нам поступило сообщение, что мэрию могут снова захватить, и на улице появились баррикады. Поэтому наученные горьким опытом прошлого захвата в декабре, мы сразу забрали все свои вещи и технику, в частности, компьютеры. На данный момент в здании, насколько мне известно, не осталось ни одного человека, кроме охраны», — отметила пресс-секретарь замглавы Киевского городской госадминистрации Олеся Остафиева.

Между тем агентство УНН сообщило, что в здании мэрии забаррикадировались вооруженные автоматами мужчины в камуфляжной форме.

Отметим, что в четверг, 7 августа, активисты на Майдане вновь начали возводить баррикады. Они уже построили ограждения из резиновых покрышек.

Напомним, что Киевскую мэрию активисты Майдана заняли 1 декабря 2013 года в рамках протестной кампании Евромайдан. В начале марта майдановцы начали освобождать помещение, однако позже вновь захватили. Окончательно освободить КГГА удалось только в начале июня после длительных переговоров нового мэра Киева Виталия Кличко с активистами. При этом ранее, в ответ на предложение Кличко добровольно освободить центр столицы от палаток, активисты угрожали сжечь мэрию.