«Черепашки ниндзя» отодвинули «Стражей Галактики» на второй план

«Черепашки ниндзя»  отодвинули «Стражей Галактики» на второй план 11.08.2014

«Черепашки ниндзя» отодвинули «Стражей Галактики» на второй план

Лидером кинопроката за минувшие выходные в США и Канаде стал экшн «Черепашки ниндзя». 

Как сообщает Рroficinema.ru, кассовые сборы которых составили 65 миллионов долларов.

Город нуждается в героях. Тьма окутала Нью-Йорк в виде Шреддера и его зловещего Клана Футов, у которого имеется железный контроль над всеми, от полицейских до политиков. Будущее выглядит мрачным, пока из канализации не поднимается и не раскрывает своё предназначение четвёрка отверженных братьев — Черепашки-ниндзя. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортёром Эйприл и её саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план Шреддера.

На втором месте фантастико-приключенческий экшн Marvel «Стражи галактики». Его кассовый сбор составил порядка 42 миллиона долларов.

Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам.

Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель. Когда Квилл понимает, какой силой обладает украденный артефакт и какую опасность он представляет для вселенной, одиночка пойдет на все, чтобы сплотить случайных союзников для решающей битвы за судьбу галактики.

Завершает тройку лидеров фильм-катастрофа «Навстречу шторму». Его доход за минувший уикенд был чуть более 18 миллионов долларов.

Всего лишь за один день невероятное «нашествие» смерчей практически уничтожило городок Сильверстон. Все его жители были отданы на растерзание непредсказуемым и смертельно опасным торнадо, и при этом метеорологи говорят, что худшее еще впереди. Большинство ищут убежища, в то время как немногие смельчаки идут навстречу стихии, испытывая себя: насколько далеко сможет зайти «охотник за торнадо» ради одного единственного — зато какого! — снимка.