Исландский вулкан не напугал пилотов из Удмуртии

Исландский вулкан не напугал пилотов из Удмуртии 16.04.2010

Исландский вулкан не напугал пилотов из Удмуртии

Облако пыли исландского вулкана парализовало работу аэропортов не только Европы, но и России, однако пока не коснулось работы удмуртского предприятия.

Как рассказали корреспонденту «Аргументов в Ижевске» в справочной «Ижавиа», сегодня отмены рейсов в Москву и из Москвы не было. «Все утренние рейсы прибыли в пункты назначения без задержек, по крайне мере, пока», - отметили в аэропорту.  Сегодня по расписанию из Ижевска в аэропорт Домодедово в 17.00 должен вылететь Як-42, время прилета в столицу - 18.50. Из Москвы обратно судно вылетит в 19:55, в Ижевске он должен приземлиться в 10 вечера.

Напоминаем, что из-за извержения вулкана в Исландии воздушное пространство над северо-западной Европой будет закрыто на протяжении двух суток. В связи с этим «Аэрофлот» уже создал оперативный штаб и отменил ряд рейсов в европейские страны, а также в Калининград. Извержение вулкана, расположенного около исландского ледника Эйяфьятлайокудль, нарушило планы авиакомпаний, аэропортов и тысяч пассажиров по всему миру. Российские аэропорты меняют расписание полетов, воздушное сообщение во многих странах Европы парализовано полностью. Запрет на авиаперелеты может быть продлен еще на два дня.