Twitter защитят от троллей

Twitter защитят от троллей 15.08.2014

Twitter защитят от троллей

Руководство сервиса микроблогов Twitter пообещало защитить своих пользователей от троллей. 

Как сообщает Lenta.ru, такое решение было приятно после атаки на аккаунт дочери покойного Робина Уильямса Зельды.

В планах компании, в частности, значатся «защита членов семей умерших родственников и работа по улучшению сохранения конфиденциальности информации личного характера».

25-летняя актриса Зельда Уильямс удалилась из Twitter в среду, 13 августа. Девушка не смогла вынеси оскорбительные и порой даже пошлые реплики в сторону своего покойного отца. Поначалу она пробовала отвечать «разгулявшимся троллям», но в итоге оставила попытки вразумить их и просто напросто удалилась из социальной сети.

Напомним, что американский актер Робин Уильямс покончил с собой 11 августа текущего года. Его обнаружила третья супруга Сьюзен Шнайдер. Около 10:00 она вышла на пробежку и была уверена, что муж еще спит, однако в это время он был уже мертв не менее 12 часов.

Между тем накануне, 14 августа, хакерской атаке подвергся тви-аккаунт премьер-министра России Дмитрия Медведева. От его лица компьютерные хулиганы делали  заявления такие как: «Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите» , «Все равно я стану свободным фотографом!» и «Давно хотел сказать. Вова! Ты не прав!».