«Ижсталь» проиграла тюменскому «Рубину» со счетом 2:3

«Ижсталь» проиграла тюменскому «Рубину» со счетом 2:3	19.08.2014

Хоккеисты «Ижстали» проиграли тюменскому «Рубину» в серии буллитов.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, матч закончился со счетом 2:3.

По данным ведомства, игра выдалась напряженной. Стартовый порыв «Рубина» был встречен самоотверженной игрой сталеваров в обороне. Удары принимали на себя. Тюменцы не ожидали такой самоотдачи от ижевских игроков.

Отыгрались рубиновцы только в третьем периоде: воспользовавшись замешательством в оборонительных рядах хозяев, трехходовкой перехитрили голкипера ижевчан Александра Пиманкина.

На сорок шестой минуте ижсталевцы вновь выходят вперед. Андрей Иванов с подачи Антона Кочурова с ходу забил шайбу в ворота – 2:1.

Основное время завершилось ничейным счетом. Овертайм прошел интересно, но безрезультативно. В серии буллитов точнее были гости. На шайбу Андрея Алексеева дважды ответил точными бросками Антон Зимин.

«Рубин» - сильная команда, а с сильным соперником играть всегда интересно. Сегодня игра получилась напряженной. Думаю, мы сыграли на равных, а где-то даже и переигрывали. Ребята ложились под шайбу, старались, бились. Мне лично игра понравилась, думаю, и зрителям тоже. Мы играли под нагрузкой – сегодня утром провели насыщенную тренировку. Когда нагрузки снизятся, тогда и играть будет легче», - рассказал защитник ХК «Ижсталь» Ильназ Загитов.