Первый форум работников культуры прошел в Ижевске

Первый форум работников культуры прошел в Ижевске 21.08.2014

Первый форум работников культуры прошел в Ижевске

Республиканский форум работников культуры, искусства и образования «Культура. Духовность. Общество. Новые возможности и перспективы» прошел в Ижевске в четверг, 21 августа. 

Об этом сообщает пресс-служба Удмуртской республики.

Участниками форума стали руководители и специалисты государственных и муниципальных учреждений культуры, искусства и образования, ведущие учёные, представители органов власти Удмуртской Республики, органов местного самоуправления, некоммерческих общественных организаций.

«Без вашего труда невозможны полноценная жизнь нашей родной республики и духовное развитие наших земляков. Лучшие творческие коллективы Удмуртии можно смело приравнять по вкладу в имидж региона к самым известным нашим заводам. Мы поддерживаем, и будем поддерживать вас во всех добрых начинаниях», - сказал исполняющий обязанности Удмуртской республики Александр Соловьев.

Руководитель республики рассказал о встрече с Президентом России, о социально-экономической обстановке в регионе, о ходе подготовки к празднованию в 2015 году юбилея Петра Ильича Чайковского.

Александр Соловьев обратил внимание участников форума на то, что через пять лет будет отмечаться 100-летие Михаила Тимофеевича Калашникова. Время еще есть, но подготовку к юбилею пора начинать, заметил руководитель республики. Вклад великого конструктора в развитие России заслуживает внимания на уровне государства. И без участия работников культуры и искусства в этом деле не обойтись.