Соловьев: «В Удмуртии есть все предпосылки для создания кластера стрелкового оружия»

Соловьев: «В Удмуртии есть все предпосылки для создания кластера стрелкового оружия» 22.08.2014

Соловьев: «В Удмуртии есть все предпосылки для создания кластера стрелкового оружия»

Исполняющий обязанности главы Удмуртской республики Александр Соловьев с рабочим визитом посетил ОАО «Концерн «Калашников». 

Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, что Концерн сформирован на базе двух ижевских оружейных предприятий: НПО «Ижмаш» и ОАО «Ижевский механический завод», входящих в состав государственной корпорации «Ростехнологии».

«Калашников» выпускает 90% всего отечественного автоматического и 95% снайперского стрелкового оружия.

Руководителю республики показали оружейное производство. В ходе осмотра исполняющий обязанности Главы республики Александр Соловьев обсудил с генеральным директором Концерна «Калашников» Алексеем Криворучко ряд вопросов, касающихся развития в Удмуртской Республике территориального кластера «Стрелковое оружие».

По мнению Александра Соловьева, в настоящее время в Удмуртии сформированы все предпосылки для создания и развития кластера стрелкового оружия.

«В результате реализации этого проекта в Удмуртской Республике будут дополнительно созданы 1 310 высокопроизводительных рабочих мест, увеличены количество и номенклатура выпускаемой продукции, обеспечены дополнительные поступления в бюджеты всех уровней», - подчеркнул Александр Соловьев.