Летняя спартакиада трудовых коллективов прошла в Глазове

Летняя спартакиада трудовых коллективов прошла в Глазове 26.08.2014

Летняя спартакиада трудовых коллективов прошла в Глазове

Шестая летняя спартакиада трудовых коллективов Удмуртии прошла в Глазове. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, участников соревнований приветствовал исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев.

Спартакиада объединила представителей 36 предприятий и организаций региона – около 540 спортсменов из Воткинска, Глазова, Можги, Сарапула и Ижевска.

На протяжении тркх дней, с 22 по 24 августа, атлеты состязались в боулинге, волейболе, дартсе, легкой атлетике, мини-футболе, настольном теннисе, шахматах, плавании, семейных стартах и спортивно-туристическом многоборье.

Соревнования проводились на площадках спортклуба «Прогресс», обновленных к летним республиканским сельским спортивным играм, а также в школе №3, Доме спорта, Парке имени Максима Горького и спортивно-культурном центре «Кристалл».

Отметим, что спартакиада трудовых коллективов проводится в республике ежегодно с чередованием зимних и летних проектов. Предыдущая летняя спартакиада проводилась в 2012 году в Сарапуле, зимние старты состоялись в прошлом году в Воткинске.

«Я рад, что в нашей республике возрождаются старые добрые традиции. Спорт опять завоевывает достойное место на заводах и предприятиях. Каждый год в Удмуртии вводятся в строй новые спортивные объекты: стадионы, лыжные базы, бассейны, физкультурно-оздоровительные площадки. Мы будем продолжать расширять спортивную базу. Приближать её к местам жительства горожан и селян. В городах сделаем упор на строительство универсальных дворовых площадок. Уже начали открывать площадки для тренировок и сдачи нормативов ГТО. Мы должны сделать всё, чтобы спорт пришёл в каждую семью, в каждый трудовой коллектив», - подчеркнул Александр Соловьев.

Перед началом церемонии открытия Спартакиады руководитель республики заехал в деревню Штанигурт, где принял участие в торжественном собрании, посвящённом 85-летию Глазовского района. Исполняющий обязанности Главы Удмуртии вручил государственные награды лучшим представителям района.