Уголовно дело завели на водителя легковушки, насмерть сбившего двоих детей в Глазовском районе

Уголовно дело завели на водителя легковушки, насмерть сбившего двоих детей в Глазовском районе 26.08.2014

Уголовно дело завели на водителя легковушки, насмерть сбившего двоих детей в Глазовском районе

Уголовное дело завели на водителя «Рено Логана», насмерть сбившего двоих детей в Глазовском районе. 

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской республике, в настоящий момент мужчина водворен в изолятор временного содержания.

Напомним, что в понедельник, 25 августа, около 20:00, водитель легковушки сбил троих несовершеннолетних пешеходов, стоящих на обочине по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия, мальчики 2003 и 2008 года рождения, получили смертельные травмы, девочка, 2004 года рождения с травмами доставлена в больницу.

Водитель с места аварии скрылся.

По словам очевидцев, проехав несколько километров, из автомобиля вышла пассажирка, осмотрела автомобиль на наличие повреждений, после чего молодые люди продолжили движение.

«Через два часа данный автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции у дома по улице Сулимова в Глазове. Личность водителя была установлена. Однако по месту жительства мужчина не появлялся, от сотрудников полиции скрывался. Задержан злоумышленник был около трех часов ночи. На момент задержания мужчина был с явными признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался», - сообщил заместитель начальника УГИБДД МВД по Удмуртской Республике Александр Коробейников.