В Глазовском районе простились с детьми, погибшими под колесами нетрезвого водителя

В Глазовском районе простились с детьми, погибшими под колесами нетрезвого водителя 28.08.2014

В Глазовском районе простились с детьми, погибшими под колесами нетрезвого водителя

В Глазовском районе простились с детьми, погибшими под колесами нетрезвого водителя. 

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Удмуртской республике, церемония прошла в среду, 27 августа.

Напомним, что трагедия произошла в понедельник, 25 августа, около 20:00. Водитель автомобиля «Рено Логан» сбил несовершеннолетних пешеходов, стоящих на обочине по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия, мальчики 6 и 11 лет, получили смертельные травмы, 10-летняя девочка с травмами была доставлена в больницу.

Сам водитель легковушки с места происшествия скрылся. Его удалось задержать спустя 7 часов, в квартире знакомых. Преступником оказался мужчина 1981 года рождения. На момент совершения аварии он был пьян.

В настоящее мужчина водворен в следственный изолятор. Суд избрал меру пресечения в виде заключение под стражу сроком на два месяца. 
Уголовное дело, возбужденное по признакам части 5 статьи 264 УК РФ, в настоящее время переквалифицировано. В отношении водителя расследуется состав части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение требований Правил дорожного движения РФ, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», которая предусматривает максимальное наказание до 9 лет лишения свободы.