Конференция педработников прошла в Ижевске

Конференция педработников прошла в Ижевске 28.08.2014

Конференция педработников прошла в Ижевске

Традиционная августовская конференция педагогических работников прошла в Ижевске. 

Как сообщает пресс-служба главы Удмуртской республики, собрание было посвящено теме «Образование и город: механизмы взаимодействия, социальные ожидания».

До пленарного заседания руководители отрасли и педагоги на 19 площадках участвовали в семинарах и мастер-классах, осмотрели выставку «Образование и город: механизмы взаимодействия, социальные ожидания». Для них была организована презентация приоритетных направлений социально-экономического развития по отрасли образования МО «Город Ижевск» и целевых ориентиров до 2018 года.

«Работа по подготовке Плана развития республики на 2015-2020 годы подходит к концу. В сентябре проект документа, в котором большое внимание уделено развитию образования и всей социальной сферы, мы передадим в Госсовет республики, чтобы депутаты ознакомились с ним, внесли свои предложения. В октябре План будет принят», - сказал исполняющий обязанности главы региона Александр Соловьев.

Глава республики подтвердил приоритетный курс руководства Удмуртии на ремонт имеющихся зданий школ, детских садов, других социальных объектов: «Будем не столько строить, сколько ремонтировать. В программе 173 объекта образования, которые необходимо привести в надлежащий вид. Чтобы вы приходили в чистые просторные классы, чтобы крыша над вами не протекала, чтобы вы могли все свои знания передать своим ученикам. Не сомневайтесь: так и будет!».

Александр Соловьев рассказал о работе республиканских властей по развитию экономики региона, по ремонту дорог и благоустройству дворовых территорий, по другим направлениям. Он поздравил педагогов с наступающим Днем знаний и пожелал им новых успехов.