Строительство новой поликлиники в городке Металлургов начнется в 2015 году

Строительство новой поликлиники в городке Металлургов начнется в 2015 году 29.08.2014

Строительство новой поликлиники в городке Металлургов начнется в 2015 году

Новую поликлинику на 450 посещений в смену начнут строить в городе Металлургов в 2015 году. 

Как сообщает пресс-служба главы Удмуртской республики, объект планируется сдать через два года.

Разговор о том, какой спектр медицинских услуг будет оказываться поликлиникой, состоялся в четверг, 28 августа, по инициативе депутата Городской Думы Ижевска Владимира Кислякова, на месте строительной площадки. На встречу с исполняющим обязанности министра здравоохранения Алексеем Чуршиным он пригласил активистов общественных организаций микрорайона.

Алексей Чуршин напомнил, что сегодня жители городка обслуживаются поликлиникой, отделения которой находятся по пяти адресам и все – в жилых домах. Это создает большие неудобства для пациентов. В новом же здании работа будет организована в две смены и это решит самую главную проблему – обслуживание больных будет производиться комплексно, в одном здании.

На строительство поликлиники в проекте бюджета Удмуртской Республики запланировано 460 миллионов рублей. Кроме того, из бюджета будут выделены средства и на реконструкцию республиканского госпиталя для ветеранов, по соседству с которым вырастет новое здание. Всего же на капитальное строительство в отрасли планируется направить 3 миллиарда рублей. За счет этих средств новостройками и реконструкцией будет усилена материальная база здравоохранения не только в столице, но и других муниципальных образованиях республики.

Он также подчеркнул, что исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев, зная, насколько жизненно важным для микрорайона, где проживает несколько поколений металлургов, является строительство современной поликлиники, включил этот объект в число приоритетных.

Руководитель отрасли продемонстрировал участникам встречи эскизный проект здания и заметил, что уже в следующем, 2015 году такую поликлинику получат жители Ленинского района столицы Удмуртии, рассказал о современном диагностическом и лечебном оборудовании, на котором будет работать медицинский персонал.