Барака Обаму сравнили с дедушкой из-за бежевого костюма

Барака Обаму сравнили с дедушкой из-за бежевого костюма 29.08.2014

Барака Обаму сравнили с дедушкой из-за бежевого костюма

Президент США Барак Обама, который в четверг, 28 августа, выступал на брифинге в Белом доме, подвергся жесткой критике. 

Бежевый костюм, который надел американский лидер, по мнению большинства, был крайне неуместен для такого мероприятия, пишет РГ.

Как только глава Соединенных Штатов появился перед аудиторий, в Twitter полетели многочисленный комментарии телезрителей, решивших поупражняться в остроумии и вдоволь поиронизировать над выбранным Обамой оттенком для своего костюма.

По мнению американской публики, бежевый цвет выглядит сегодня очень старомодно. В микроблоге появились посты с изображением пожилых людей в точно таких же костюмах с характерными подписями: «не вижу никаких проблем с костюмом Обамы» или «кто дал президенту Обаме этот древний костюм из шкафа моего дедушки?».

Позже в Сети какие-то оригиналы обыграли традиционный для Соединенных Штатов предвыборный слоган «Yes we can!» («Да, мы можем!»), заменив его на «Yes we tan!» («tan» - в переводе с английского «бежевый», «желто-коричневый»).

Кроме того, интернет-пользователи завели несколько аккаунтов в Twitter от имени костюма Обамы (@Obamasuit, @BarackTanSuit, @ObamaTanSuit, @Obamas_Tan_Suit). Некоторые страницы оперативно были заморожены.