Прививочная компания против гриппа начнется в Удмуртии 1 сентября

Прививочная компания против гриппа начнется в Удмуртии 1 сентября 29.08.2014

Прививочная компания против гриппа начнется в Удмуртии 1 сентября

Прививочная компания против гриппа стартует в Удмуртии 1 сентября. 

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, бесплатную вакцину получат около 400 тысяч человек.

На сегодняшний день в Удмуртию поступили первые вакцины для детей «Гриппол+» в количестве 28 864 штук. Это составляет 15% от общего планируемого объема. Также в республику пришла вакцина против гриппа «Гриппол» для взрослых в количестве 31,5 тысяч доз. Вся пришедшая в Удмуртию вакцина будет распределена по лечебным учреждениям.

Всего в Удмуртии планируется бесплатно привить более 400 тысяч человек, что составляет 28% от общего числа граждан, проживающих в нашей республике.

Особое внимание будет уделено иммунизации детского населения. В эпидсезон 2014-2015 от гриппа планируется привить 188 тысяч детей, к этой категории относятся дети раннего возраста (с 6 до 12 месяцев), дети до 7 лет и школьники 1-11 классов.

Также бесплатные прививки против гриппа получат 220 тысяч взрослых таких групп риска, как медицинские работники, работники образования, граждане старше 60 лет, студенты, работники сферы обслуживания, общественного транспорта, лица с хроническими заболеваниями, беременные женщины и призывники.