Параспортсмены из Удмуртии стали призерами Чемпионата мира по велоспорту на шоссе 01.09.2014

Спортсмены из Удмуртии Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов стали призерами Чемпионата мира по велоспорту на шоссе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Об этом сообщает перс-служба Минспорттуризма по региону.

На соревнованиях в Гринвилле (США) Арслан Гильмутдинов стал обладателем серебряной медали в гонке на время на дистанции 16,6 километров. Победителем в этой дисциплине стал представитель США, третье место занял спортсмен из Китая.

Сергей Пудов показал третье время в гонке на время на дистанции 24,9 километров. Первое и второе места на пьедестале этих соревнований заняли велосипедисты из Чехии и Словакии.

Отметим, что Чемпионат мира по паравелоспорту на шоссе в США проходит с участием более 450 спортсменов из 45 государств. Россию на стартах представляют десять велосипедистов, шесть мужчин и четыре женщины. На этот момент в активе нашей сборной команды - шесть медалей, три «серебра» и три «бронзы».

Соревнования завершаться в понедельник, 1 сентября.