Новый детский сад построили в Можге ко Дню города

Новый детский сад построили в Можге ко Дню города 02.09.2014

Новый детский сад построили в Можге ко Дню города

Новый детский сад открыли в Можге ко Дню города. 

Как сообщает пресс-служба исполняющего обязанности главы Удмуртской Республики, это торжественное мероприятие посетил Александр Соловьев.

Детский сад №24 на 180 детей открыли досрочно. Новое просторное здание рассчитано на 8 дошкольных групп, имеет свой отдельный пищеблок, спортивный и музыкальный залы. С его вводом можгинский детский сад №24 может принять 280 детей (старый корпус учреждения посещают 100 малышей).

«Совсем недавно, в мае этого года, решался вопрос по судьбе этого детсада. Тогда было принято решение о продолжении финансирования строительных работ. Мы также попросили строителей сдать сад досрочно – не к концу года, как прописано графиком, а к 1 сентября. И строители справились.

Только в июне мы открыли новое дошкольное учреждение в Ижевске, в минувший вторник – два детских сада в Кизнере. Мы делаем и будем делать все, чтобы выполнить Указ Президента России Владимира Владимировича Путина. К 2016 году все дети от 3 до 7 лет должны быть устроены в детские сады. Параллельно мы ставим перед собой и другую задачу – к 2017 году обеспечить детей ясельного возраста путёвками в дошкольные учреждения», - сказал Александр Соловьев.

В Можге ко Дню рождения города приурочили еще несколько мероприятий: чествование воинов-интернационалистов – вручение им юбилейных медалей «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане», открытие мемориальной стелы «Самолет» в честь 115-летия маршала авиации Ф.Я. Фалалеева, театрализованное представление, посвящённое 179-летию со дня образования Можги.