И.о. главы Удмуртии поздравил нефтяников с их профессиональным праздником

И.о. главы Удмуртии поздравил нефтяников с их профессиональным праздником 04.09.2014

И.о. главы Удмуртии поздравил нефтяников с их профессиональным праздником

Исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников нефтяной и газовой промышленности. 

Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Отметить свой профессиональный праздник в ДК «Аксион» собрались представители ОАО «БелкамНефть», в котором трудятся более 4 тысяч человек. Компания была создана в 1997 году, с 2003 по 2013 год входила в состав холдинга ОАО НК «РуссНефть». В 2013 году вошла в состав ОАО «НК «Нефтиса». Ведущая нефтяная компания региона успешно развивается, реализует значимые социальные проекты.

«БелкамНефть» принимала активное участие в строительстве цирка, зоопарка, вложила средства в развитие мото- и велоспорта республики. В декабре 2010 года Президент НК «РуссНефть» Михаил Гуцериев подарил десять современных реанимационных автомобилей медицинским учреждениям Удмуртии и четыре микроавтобуса сборным командам Удмуртии по биатлону, лыжным гонкам и велосипедному спорту.

В августе 2011 года был построен и сдан в эксплуатацию Институт нефти и газа им. М.С. Гуцериева УдГУ, а в 2013 году – общежитие этого института. На прошлой неделе, на центральной площади города Ижевска, представителям 38 школ республики были вручены ключи от новых школьных автобусов, приобретенных компанией в рамках Соглашения с Правительством УР.

Неотъемлемой частью социальной политики нефтяного холдинга является строительство и воссоздание храмов. При финансовой поддержке компании «РуссНефть» восстанавливаются церкви по всей стране. Возведены Казанско-Богородицкий храм в поселке Балезино, Мало-Дивеевский монастырь в селе Норья Малопургинского района, Храм Святых царственных мучеников в Ижевске, Храм Святого Великомученика Пантелеймона в селе Каракулино. Более 145 миллионов рублей вложено в воссоздание Свято-Михайловского собора в Ижевске.

Трудовой коллектив акционерного общества «БелкамНефть» также принимает активное участие в развитии города. Ровно неделю назад в Ижевске открылась новая детская игровая площадка. Она стала третьей по счёту площадкой, которую коллектив компании совместно с партнерами построил на личные средства работников для жителей столицы.

Вклад нефтяной компании в развитие Удмуртии особо отметил руководитель региона Александр Соловьев: «Ваше предприятие – одно из ведущих в нефтяной отрасли Удмуртии. Благодаря вашему труду наполняются бюджеты всех уровней. Решаются социальные задачи, повышается благосостояние жителей нашей республики».

Исполняющий обязанности Главы Удмуртской Республики вручил особо отличившимся работникам компании государственные награды.