Элтон Джон отказался от детдомовца с Украины, которого хотел усыновить

Элтон Джон отказался от детдомовца с Украины, которого хотел усыновить 04.09.2014

Элтон Джон отказался от детдомовца с Украины, которого хотел усыновить

Британский рок-певец Элтон Джон отказался от детдомовца с Украины Льва Агеева, которого хотел усыновить. 

Как сообщает Super.ru, выйти на связь с исполнителем не может ни руководство детского дома, где живет мальчик, ни его родственники.

Напомним, что в 2009 году Элтон Джон приехал в Мариуполь по приглашению дочери экс-президента Украины Леонида Кучмы. В рамках визита он дал благотворительный концерт и посетил специалированный детский дом для ВИЧ-положительных детей, где познакомился с годовалым малышом, оставшимся сиротой после смерти матери. Мировая звезда заявила о своем желании усыновить его. Однако возникли бюрократические препятствия: согласно статье 211 Семейного кодекса Украины образца 2009 года, усыновителями не могли быть лица, которые старше ребенка более чем на 45 лет, и иностранцы, которые не находятся в браке.

«Гражданское партнерство» 67-летнего Элтона Джона с 51-летним канадским режиссером Дэвидом Фернишем, в котором мужчины состоят с 2005 года, на территории Украины было признано недействительным. Семейной паре в усыновлении отказали. Но музыкант пообещал помогать малышу и обеспечивать его всем необходимым в будущем.

Вскоре Элтон Джон и его супруг Ферниш завели собственного ребенка. Суррогатная мать родила мужчинам сына, Захария Джексона Левона Ферниш-Джона. О мариупольском малыше певец больше не вспоминал. Опекунство над несостоявшимся сыном Элтона Джона оформила его родная бабушка по отцовской линии — Юлия Дмитриевна Агеева. 

родители.jpg

Об обещании помогать ребенку, бабушка маленького Левы вспомнила, когда на Украине начались военные действия. Она несколько раз пыталась связаться с Элтоном, чтобы он помог им выбраться из зоны конфликта, но все оказалось тщетно. Юлии Дмитриевне и Леве выехать из города помог благотворительный фонд.