Автомобилисты Удмуртии проведут мониторинг республиканских дорог

Автомобилисты Удмуртии проведут мониторинг республиканских  дорог 04.09.2014

Автомобилисты Удмуртии проведут мониторинг республиканских дорог

Члены общественной организации «Автомобилисты Удмуртии» в течение двух дней будут проводить мониторинг республиканских дорог. 

Как сообщает ИА «Сусанин», по результатам автопробега активисты составят карту проблемных участков.

По словам автомобилистов, своими действиями они хотят привлечь внимание общественности. Люди должны знать не только о положительных изменениях в дорожном строительстве, но и о проблемах в данной отрасли.

Автопробег пройдет в Удмуртии с 9 по 10 сентября. Одна колонна из пяти автомобилей отправится на север Удмуртии: в Глазов, Балезино, Игру и Бодью, вторая поедет в Воткинск и Сарапул. В городах и районах пройдут встречи с местными активистами и общественными организациями, а также мастер-классы на тему того, как граждане могут контролировать строительство и ремонт дорог в своих населенных пунктах.

10 сентября две колонны, пополнившиеся автомобилистами из городов и сел республики, прибудут в Ижевск. Старт ижевского участка пробега запланирован на 16:30 от Хохряковской развязки на улице Воткинское шоссе. Затем машины поедут вдоль набережной ижевского пруда, где состоится встреча с байкерами и музыкальный концерт. Здесь к участникам пробега присоединяться представители республиканских и городских властей, которые, обсудят с общественниками развитие дорожной отрасли в регионе.