«Единая Россия»: Прохоров пытается вернуть страну к хаосу и беспределу

«Единая Россия»: Прохоров пытается вернуть страну к хаосу и беспределу 19.04.2010

«Единая Россия»: Прохоров пытается вернуть страну к хаосу и беспределу

"Единая Россия" раскритиковала президента группы "Онэксим" Михаила Прохорова, который предложил изменить трудовое законодательство, упростив процедуру увольнения работников.

Единороссы считают, что крупный бизнес выступает с подобными инициативами из страха не вписаться в новую экономику страны, чем препятствует партии власти "загонять страну" в модернизацию. Социально-консервативный клуб партии "Единая Россия" на заседании 17 апреля обвинил Прохорова в препятствовании модернизации, сообщает Лента. Андрей Исаев, председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике считает предложения Прохорова попыткой вернуть страну "к хаосу и беспределу, где не нужно нести ответственность по отношению к своим работникам".

Депутат Госдумы Игорь Игошин предложил ввести дополнительный налог для бизнеса, который "препятствует" модернизации. "Нужно показать бизнесменам, которые предлагают сократить трудовые права граждан, что у них нет выбора, что они должны либо инвестировать в модернизацию своего производства, либо отдать бизнес", - пригрозил депутат.

Прохоров высказал свои идеи 13 апреля на конференции "Человеческий капитал как средство модернизации экономики". Бизнесмен, который в РСПП возглавляет комитет по рынку труда и кадровым стратегиям, указал, что трудовое законодательство необходимо сделать более гибким, чтобы увеличить производительность труда в России. Сейчас, по оценкам экспертов, Россия отстает от развитых стран по производительности труда в три-четыре раза.