Ижевский биатлонист Иван Черезов ключевой сбор летнего периода проведет в Эстонии

Ижевский биатлонист Иван Черезов ключевой сбор летнего периода проведет в Эстонии  05.09.2014

Ижевский биатлонист Иван Черезов ключевой сбор летнего периода проведет в Эстонии

Ижевский биатлонист Иван Черезов в составе сборной России отправился на ключевой сбор летнего периода. 

Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, подготовка проходит в эстонском городе Отепя.

«Сбор в Отепя ключевой, потому что является заключительным этапом весенне-летней подготовки. Повышается интенсивность, шлифуется стрельба. Все, что было недоработано летом, необходимо довести до конца, потому что потом мы начинаем работать в ином направлении. В октябре в Рамзау у нас будет возможность подытожить весь летний период, но там мы уже начнем тренировки на снегу — поднимемся на ледник, поэтому основной сбор летнего этапа нас ожидает именно сейчас в Отепя», - рассказал старший тренер команды Александр Касперович.

По словам старшего тренера, основная задача сборов - повышение функциональных возможностей, скоростно-силовых возможностей, физических способностей спортсменов.

Между тем отметим, что состав российской сборной по биатлону остался прежним: Антон Бабиков, Александр Поварницын, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Александр Печенкин, Алексей Слепов, Максим Цветков, Сергей Клячин и Иван Черезов.

Также Александр Каспирович рассказал, что до сих пор не решен вопрос о летнем чемпионате России в Чайковском, который запланирован на конец сентября.

«Мы не планируем заявлять туда Логинова и Черезова , потому что из-за участия в летнем чемпионате мира мы сократили их пребывание в горах. Но если мы посчитаем, что они готовы и им эти соревнования необходимы для подготовки к зимнему сезону, они будут выступать», - подытожил тренер.