Победители ижевской олимпиады получат премии от президента России

Победители ижевской олимпиады получат премии от президента России 19.04.2010

Победители ижевской олимпиады получат премии от президента России

Всероссийская студенческая олимпиада по теории механизмов и машин открывается 19 апреля в Ижевском государственном техническом университете.

Открытие олимпиады состоится в три часа дня в аудитории 410 второго учебного корпуса ИжГТУ, сообщают в пресс-службе вуза. В олимпиаде принимают участие около 50 студентов из вузов Самары, Волгограда, Костромы, Брянска, Уфы, Чебоксар, Челябинска, Ижевска. Команды вузов формируются из четырех студентов – трех основных участников и одного запасного. В течение нескольких часов командам предстоит решать задачи по силовому анализу и динамике, кинематике, структуре и синтезу механизмов, геометрии и кинематике зубчатых передач. По словам организаторов олимпиады, студентам есть за что побороться: победители в личном первенстве, занявшие первые три места, помимо традиционных грамот и призов, будут награждены солидными денежными премиями президента РФ.

20 апреля участников олимпиады ожидает насыщенная культурная программа: они познакомятся с Ижевском и его достопримечательностями, посетят музеи города и дом-музей П.И. Чайковского в Воткинске, где смогут стать участниками открытия музыкального фестиваля им. Чайковского. Подведение итогов и закрытие олимпиады состоится 21 апреля.