При попытке к бегству арестован подозреваемый в деле о пожаре в «Хромой лошади»

При попытке к бегству арестован подозреваемый в деле о пожаре в «Хромой лошади» 19.04.2010

При попытке к бегству арестован подозреваемый в деле о пожаре в «Хромой лошади»

Фигурант дела о пожаре в «Хромой лошади» Игорь Дербенев арестован при попытке к бегству.

 Ленинский райсуд Перми при повторном рассмотрении ходатайства следователей ГСУ СКП РФ об избрании меры пресечения вынес решение об аресте. Взгляд напоминает, что Дербенев был арестован по решению Ленинского райсуда 2 апреля 2010 года, но через шесть дней он был освобожден по состоянию здоровья. В ответ представители Главного следственного управления СКП РФ заявили о необоснованной позиции суда, освободившего ранее трижды судимого человека за умышленные преступления против собственности и общественной безопасности.

При этом СКП обратил внимание на то, что телесные повреждения обвиняемый получил в результате своих же преступных действий, и по заключению врачей он может содержаться в условиях СИЗО. После освобождения из СИЗО Дербенев покинул Пермский край. Очередную повестку в суд ему вручали в Москве, откуда он якобы собирался улететь в Сочи на санаторно-курортное лечение. Следователи усмотрели в его действиях попытку к бегству. 15 апреля при повторном рассмотрении ходатайство об аресте судом города было удовлетворено. В настоящее время Дербенев находится в СИЗО.

Напоминаем, что трагедия в «Хромой лошади» произошла в ночь на 5 декабря 2009 года - погибли 156 человек, более 100 получили травмы различной степени тяжести.