Ижевская команда «Купол-Родники» стала бронзовым призером открытого кубка Удмуртии по баскетболу 08.09.2014

Ижевская баскетбольная команда «Купол-Родники» стала бронзовым призером открытого кубка Удмуртии.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по региону, финальные соревнования прошли в минувшие выходные, в Ижевске.

Решающим на турнире стал матч между командами «Парма» и «Купол-Родники». Гости открыли счет и держали соперника и болельщиков в напряжении на протяжении всех четырех периодов. У ижевчан отличился Константин Кадыков – на первых секундах встречи, разыграв сложную комбинацию, сделал трехочковый бросок. Но обойти пермяков было трудно, по количеству результативных выходов к кольцу они превосходили хозяев площадки. Наставник ижевской команды Сергей Конотопов часто производил замены игроков на поле, но это не повлияло на изменение ситуации. На перерыв команды ушли со счетом 59:33 в пользу «Пармы».

Во второй части противостояния пермский клуб смог сохранить преимущество. К финалу «Парма» и «Купол-Родники» подошли со счетом 85:60.

По результатам игр лидером соревнований стала команда «Парма» (Пермский край), на втором месте – челябинское «Динамо», на третьем - хозяева площадки, БК «Купол-Родники».

Взять реванш ижевские баскетболисты смогу уже в октябре. В первой домашней игре Чемпионата России в Суперлиге соперником нашего клуба станет именно «Парма».