Кабинки для быстрого секса могут появиться на улицах Вены

 Кабинки для быстрого секса могут появиться на улицах Вены 10.09.2014

Кабинки для быстрого секса могут появиться на улицах Вены

Мэр Вены Сандра Френбергер предложил установить на улицах кабинки для быстрого секса. 

В них проститутки смогут встречаться со своими клиентами, пишет Lenta.ru.

По мнению градоначальника, такие «секс-кабинки» помогут взять под контроль всех «ночных бабочек», которые ищут клиентов на улицах. В этих помещениях будет все необходимое, для безопасной любви – от презервативов до койки-места.

Мэр Вены заявила, что в ближайшее время обсудит вопрос установки кабинок с местной рабочей группой по вопросам проституции, полицией, а также неправительственными организациями.

Идею «секс-кабинок» появилась у городских властей из-за того, что жители и предприниматели, живущие и работающие в районах Флоридсдорф и Лизинг, начали жаловаться на тружениц секс-индустрии, которые завлекали клиентов прямо под окнами жилых домов. Такое соседство не нравилось родителям, а также поборникам морали и нравственности.

Вена может перенять опыт швейцарского Цюриха, где в 2013 году впервые в Европе появились подобные «секс-кабинки». Они представляют собой деревянные домики, которыми могут воспользоваться автомобилисты, проезжающие Цюрих транзитом. Такие мини-бордели открыты с раннего вечера до 5 утра семь дней в неделю и пользуются популярностью.

Проституция в Австрии является полностью законным видом деятельности, который был легализован в 19 веке.