Шойгу: «Всю ответственность за падение малазийского «Боинга» несет Украина»

Шойгу: «Всю ответственность за падение малазийского «Боинга» несет Украина» 10.09.2014

Шойгу: «Всю ответственность за падение малазийского «Боинга» несет Украина»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что всю ответственность за падение малазийского «Боинга» несет Украина. 

Как сообщает Lenta.ru, по его словам трагедии можно были избежать, если бы Киев не решал свои внутренние проблемы с помощью армии.

«Катастрофа произошла в воздушном пространстве Украины, которая несет всю, полную ответственность за случившееся»,— сказал Шойгу.

Также министр обороны добавил, что Украина до сих пор не ответила не на один вопрос, связанный с падением самолета. Возможно, именно эта информация помогла бы решить все «загадки».

Напомним, что «Боинг-777» авиакомпании «Malaysia Airlines», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек, все они погибли. По одной из версий, лайнер был сбит ракетой. Официальный Киев и страны Запада возлагают ответственность за произошедшее на ополченцев. Те свою причастность к катастрофе отрицают и обвиняют силовиков в крушении самолета.

Расследованием причин авиакатастрофы занимаются Нидерланды, а расшифровка черных ящиков проводится на территории Великобритании. Во вторник, 9 сентября, Нидерланды опубликовали результаты предварительного расследования