Пять спортивных площадок для подготовки к сдаче ГТО установят в Ижевске

Пять спортивных площадок для подготовки к сдаче ГТО установят в Ижевске 11.09.2014

Пять спортивных площадок для подготовки к сдаче ГТО установят в Ижевске

Пять спортивных площадок для подготовки к сдаче комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) установят в Ижевске. 

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Между тем, в рамках реализации проекта ГТО, в республике будет установлено 38 спортивных площадок, где любой желающий сможет заняться физкультурой. По одной площадке появится в каждом сельском районе, по две – в каждом их малых городов, пять – в Ижевске.
В состав комплекса входит набор снарядов - каскад турников, шведская стенка, брусья, универсальная скамья и скамья для пресса.

Помимо открытия открытых площадок до середины сентября в сельских районах региона будет отремонтировано 25 школьных спортзалов.

«Открытие дворовых спортивных площадок становится у нас в республике доброй традицией. Здесь дети и взрослые смогут заниматься спортом, готовиться к сдаче ном ГТО. Радует, что в нашей стране возрождают это движение. Органы государственной и муниципальной власти должны создавать комфортные условия для желающих вести здоровый образ жизни. Не сомневаюсь, что число физкультурников у нас в Удмуртии будет из года в год расти», - сказал исполняющий обязанности главы Удмуртской республики Александр Соловьев.