Республиканский фестиваль «Студенческая осень» прошел в Удмуртии

Республиканский фестиваль «Студенческая осень» прошел в Удмуртии 11.09.2014

Республиканский фестиваль «Студенческая осень» прошел в Удмуртии

Республиканский фестиваль «Студенческая осень» прошел в Удмуртии. 

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики, свои лучшие номера на гала-концерте представили коллективы учреждений среднего профессионального образования.

Отборочные туры прошли с 4 по 5 сентября в Можге, Сарапуле, Глазове, Воткинске, в посёлках Ува и Игра, селах Дебесы и Сюмси. Обще количество участников мероприятий составило более четырёх тысяч человек.

«Пусть республиканский фестиваль получит своё развитие и станет доброй традицией», - приветствовал творческую молодёжь исполняющий обязанности главы республики Александр Соловьев.

В разговоре с молодёжью руководитель региона отметил, что подготовка высококвалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена станет одним из главных приоритетов республики на 2015-2020 годы. Впервые здания и другие объекты колледжей и техникумов будут включены в планы проведения капитального ремонта и строительства. Будут сохранены стипендии для студентов, получающих рабочие профессии (при условии их академической успеваемости), дотации на горячее питание и проживание в общежитии.

Кроме того, руководитель республики поручил Министерству образования и науки и Министерству труда Удмуртии подготовить все необходимые документы по учреждению золотой медали «За отличное освоение профессии и специальности». Её будет вручать глава Удмуртии выпускникам средних профессиональных образовательных учреждений уже в 2015 году. А также разработать положение о присуждении ежегодных премий Главы Республики в размере 10 000 рублей для 45 лучших преподавателей и 45 мастеров среднего профессионального образования.


.