Футбольных болельщиков Удмуртии попросили не нарушать общественный порядок

Футбольных болельщиков Удмуртии попросили не нарушать общественный порядок 12.09.2014

Футбольных болельщиков Удмуртии попросили не нарушать общественный порядок

Футбольных болельщиков Удмуртии попросили не нарушать общественный порядок. 

Как сообщает пресс-служба МВД по региону, обращение приурочено к предстоящей игре, которая состоится на стадионе «Купол».

В пятницу, 12 сентября, республиканская команда «Зенит-Ижевск» принимает кировский футбольный клуб «Динамо.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам с просьбой соблюдать общественный порядок, уважительно относиться друг к другу и не допускать правонарушений – к нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

Напомним, что к действиям, нарушающим общественный порядок, относятся: нецензурная брань, оскорбительные высказывания, порча чужого имущества, зажжение флайеров и использование других пиротехнических изделий, распитие пива и иных спиртных напитков, нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

В соответствии с «Законом о болельщиках» нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований влечет наложение административного штрафа в размере от 3тысяч до 10 тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста 60 часов с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от 6 месяцев до 3 лет либо без такового.