Александр Волков: «Руководство Ижевского мехзавода назначалось без нашего ведома»

Александр Волков: «Руководство Ижевского мехзавода назначалось без нашего ведома» 19.04.2010

Александр Волков: «Руководство Ижевского мехзавода назначалось без нашего ведома»

На заседании Межведомственной рабочей группы по содействию устойчивости развития промышленных предприятий Удмуртской республики рассмотрен вопрос развития станкостроения.

В частности, по данным пресс-службы президента и правительства Удмуртии, на заседании заслушан доклад гендиректора предприятия ОАО ”Ижмашстанко” о ситуации в 2009 году и перспективах развития в 2010 году. Членами Межведомственной рабочей группы решено направить в апреле текущего года в Министерство промышленности и энергетики Удмуртской республики план практических мероприятий «Ижмашстанко» на 2010 год по выводу предприятия из кризиса и восстановлению платежеспособности; разработать комплекс мероприятий по погашению имеющейся задолженности по налогам и иным обязательным платежам в бюджетную систему России, а также график их реализации с указанием ответственных исполнителей и конкретных сроков.

В понедельник на аппаратном заседании в Ижевске президент Удмуртии Александр Волков сказал: «Наша задача — чтобы промышленные предприятия республики работали. Минпрому надо конкретно заниматься с каждым проблемным предприятием. Тяжёлое положение сегодня сложилось в станкостроении, также беспокоит судьба Ижевского механического завода, где трудятся более 11 тысяч человек. В ближайшее время здесь снова предполагается смена руководства, которое дважды назначалось без нашего ведома. В этом вопросе нам надо занять жёсткую позицию».