Звезды фильма «9 рота» собрали гуманитарную помощь для пострадавших на Украине

Звезды фильма «9 рота» собрали гуманитарную помощь для пострадавших на Украине 15.09.2014

Звезды фильма «9 рота» собрали гуманитарную помощь для пострадавших на Украине

Российские актеры Алексей Чадов и Сослан Фидаров собрали гуманитарную помощь для пострадавших в Донецке. 

Как пишет Super.ru, 20 тонн груз будет доставили в город накануне, 14 сентября.

актер.jpg
         Сослан Фидаров (Пиночет)

«На протяжении этих тяжелых месяцев я не мог спокойно смотреть, как гибнут женщины, старики и дети в Донецке. Я не смог остаться безучастным, поэтому решил помочь всем, чем могу. Мои коллеги Алексей Чадов, Амаду Мамадаков, друзья-осетины помогли мне собрать все необходимое. Двадцатитонная фура с детским питанием, средствами личной гигиены и медикаментами уже 14 сентября прибудет из Владикавказа в Донецк. Там меня будут встречать добровольцы из Осетии и человек с позывным Мамай. Я очень благодарен всем людям, решившим принять участие в сборе помощи.

Для меня это не просто благотворительная акция, а жест доброй воли. Этим поступком я не только хочу помочь пострадавшим, но и выразить свою гражданскую позицию, сказать: «Я за Великую державу! Я за Россию! Я против войны и геноцида!», - рассказал Сослан Фидаров, сыгравший роль Пиночета в фильме Бандарчука «9 рота».

груз.jpg

Также актеры добавили, что «политика – дело взрослых, дети не должны из-за этого страдать». Их помощь, как считают сами артисты, всего лишь «капля в море», но она сможет помочь спасти не один десяток человеческих жизней.