Глазовский хоккейный клуб «Прогресс» всухую выиграл «Юниор-Спутник»

Глазовский хоккейный клуб «Прогресс» всухую выиграл «Юниор-Спутник» 15.09.2014

Глазовский «Прогресс» всухую выиграл хоккеистов из Нижнего Тагила «Юниор-Спутник».

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Ижсталь», матч закончился со счетом 6:0.

«Прогресс» открыл счет уже на первых минутах. Защитник гостей неловко выносил шайбу из-за спины своего вратаря, и та невзначай оказалась в воротах.

Во второй двадцатиминутке нижетагильцы пропустили гол во время отложенного штрафа. Фактор лишнего полевого игрока использовал Борис Михалев – 2:0. Гости до второй сирены часто имели численный перевес, но так и не смогли его использовать. Никита Крамской, отсидев на скамейке штрафников, реабилитировался, забросив шайбу в сольном проходе – 3:0. Четвертая шайба влетела в ворота «Спутника», когда команда играла в большинстве. Контратаку глазовчан завершил Илья Холмогоров – 4:0.

Команды успели поиграть и четыре на четыре и три на три. Лишь Никите Кожевникову дальним броском удалось реализовать большинство – 5:0 .
Все же попытки гостей «размочить счет» натыкались на уверенную игру вратаря Алексея Елькина. Автором последнего в этом матче гола стал Павел Пищальников – 6:0.