В Ижевске ликвидируется управление по защите прав потребителей

В Ижевске ликвидируется управление по защите прав потребителей 19.04.2010

В Ижевске ликвидируется управление по защите прав потребителей

Численность безработных граждан, состоящих на учете в Центре занятости Ижевска, составила 9577 человек. В составе безработных 50,8% - женщины, сообщают в пресс-службе центра.

Уровень регистрируемой безработицы в городе составил 2,49% от трудоспособного населения в трудоспособном возрасте. Это меньше, чем по Удмуртской республике, где аналогичный показатель составляет 3,6%.  На рынке труда Ижевска, как и в целом по Удмуртии, сохраняется несоответствие спроса и предложения рабочей силы. В составе зарегистрированных безработных граждан преобладают специалисты и служащие, а устойчивый спрос остается на рабочие профессии. Потребность предприятий в работниках на 16 апреля составила 5291 человек, из них по рабочим профессиям – 3703 чел.

По данным, представленным в городскую службу занятости населения в 2010 году, массовому высвобождению подлежат 965 работников. В том числе вагонный участок Ижевск Горьковской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров Федеральной пассажирской дирекции, филиала РЖД - 819 чел.; Горьковское железнодорожное агентство по обслуживанию пассажиров Горьковской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров Федеральной пассажирской дирекции - 69 чел. На данных предприятиях будут проведены реорганизационные мероприятия: «Концертный зал» (ликвидация) – 25чел.; филиал акционерного коммерческого банка «Славянский банк» (ЗАО) (ликвидация) – 33 чел.; управление по защите прав потребителей Администрации города Ижевска (ликвидация) – 19 чел.