Билеты на летнюю Олимпиаду – 2016 будут продавать в пределах двух тысяч долларов

Билеты на летнюю Олимпиаду – 2016 будут продавать в пределах двух тысяч долларов 17.09.2014

Билеты на летнюю Олимпиаду – 2016 будут продавать в пределах двух тысяч долларов

Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. 

Как пояснили представители оргкомитета, стоимость билетов не превысит 2 тысяч долларов, пишет ИТАР-ТАСС.

На церемонию открытия Олимпиады, конечно же, смогут попасть и те, чей бюджет не подразумевает возможности выложить 2 тысячи долларов за место на трибуне. Самые доступные билеты на шоу открытия на стадионе «Маракана» обойдутся в 200 реалов (87 долларов).

Всего, по данным оргкомитета Игр, в продажу поступят 7,5 миллиона билетов на соревнования по всем олимпийским дисциплинам. При этом 3,8 миллионов из них по цене не превысят 70 реалов (30,4 долларов). А самые демократичные по цене билеты обойдутся любителям спорта всего в 40 реалов (около 17,4 долларов). В этом случае речь идет о билетах на соревнования отборочной фазы таких не самых популярных в Бразилии видов спорта, как, например, хоккей на траве. Каких-либо скидок для студентов или пенсионеров пока не предусмотрено.

В продажу билеты поступят только в первом квартале будущего года. Их реализация будет проводиться через специальный интернет-сайт, который появится в мировой сети уже в ноябре. Тем, кто хочет своими глазами увидеть спортивные баталии Олимпиады-2016 года, предстоит зарегистрироваться на этом сайте, чтобы запросить билеты на те или иные соревнования. Если количество заявок на какие-либо отдельные состязания превысит число мест на трибунах, то будут проводиться жеребьевки. Первый такой розыгрыш планируется провести в июне будущего года.

С января 2016 года не выкупленные к тому времени олимпийские билеты будут доступны в интернете в свободной продаже.