Украинские радикалы угрожают семье Софии Ротару из-за российского паспорта

Украинские радикалы угрожают семье Софии Ротару из-за российского паспорта 17.09.2014

Украинские радикалы угрожают семье Софии Ротару из-за российского паспорта

После того, как певица София Ротару попросила у Владимира Путина российский паспорт, на звезду начались нападки на Украине. 

Как сообщает Super.ru, также угрозы посыпались и в адрес семьи артистки.

Так, к сестре знаменитой певицы — 63-летней Лидии Михайловне Ротару, проживающей в Киеве, приехали неизвестные люди и в хамской манере потребовали «определиться», на чьей стороне находится семья звезды и какой политический курс поддерживает. По словам сестры певицы, мужчины напрямую угрожали всей семье и требовали убраться с Украины.

Директор Софии Ротару Сергей Лавров признался, что потрясен сложившейся ситуацией.

«София Михайловна искренне переживает и боится, что мародеры, которые бесчинствуют на Украине, разграбят жилье ее семьи, если она еще что-то скажет. Ведь уже какие-то типы приезжали к её сестре и угрожали, обвиняя, что ее сестра выступает и поддерживает Россию. Это ужасно, но София Михайловна сейчас фактически находится в политических тисках», – сказал Сергей.

Напомним, что София Ротару с политической точки зрения выступает «За мир во всем мире». Она рада выступать на концертах, где ее любят и ждут. Если по каким-то причинам он отменяется, София «не берет площадки штурмом», а просто с улыбкой смиряется с решением своих поклонников.

Между тем, Ротару посетовала, что больше всего ее расстраивают отмены концертов в России. Чтобы как-то решить «проблему», певица выразила желание получить российское гражданство, чтобы поклонники перестали смотреть на нее «осуждающим взглядом».

«Если Владимир Владимирович подарит мне российский паспорт, как Депардье, я бы не отказалась. Не надо будет разрешение на работу оформлять», - подытожила Ротару.