Бесплатный фитнес от работодателя одобрили 83% россиян

Бесплатный фитнес от работодателя одобрили 83% россиян 17.09.2014

Бесплатный фитнес от работодателя одобрили 83% россиян

Большинство россиян поддержали инициативу Минтруда, предложившего обязать работодателей оплачивать сотрудникам занятия фитнесом. 

За внедрение идеи проголосовало 83% опрошенных граждан, пишет Lenta.ru.

По мнению большинства, коллективных поход на фитнес разовьет корпоративный дух и снизит риск заболевания сотрудников.

Согласно данным исследования, в настоящее время работодатель оплачивает занятия спортом только каждому пятому сотруднику. При этом половине респондентов руководство предоставляет инвентарь и площадку для игры в футбол, 41% опрошенных имеют корпоративные карты в фитнес-клуб, 24% могут посещать собственный спортивный зал компании.

Также в исследовании отмечается, что 77% опрошенных считают, что наличие корпоративного спорта или оплата занятий в фитнес-центре повышают желание трудоустроиться именно в эту компанию.

Ранее представитель Минтруда заявлял, что с 2015 года сотрудники будут вправе потребовать от работодателей оплачивать их занятия фитнесом. Работники могут рассчитывать на оплату занятий в клубах и секциях, а также на организацию физкультурно-оздоровительных мероприятий, включая оплату тренеров и врачей, и обустройство площадки для занятий спортом, создание и развитие физкультурно-спортивных клубов.