Оппозиция поддерживает ЛДПР Удмуртии: детектор лжи победит коррупцию

Оппозиция поддерживает ЛДПР Удмуртии: детектор лжи победит коррупцию 19.04.2010

Оппозиция поддерживает ЛДПР Удмуртии: детектор лжи победит коррупцию

Депутатскую инициатива о необходимости узаконить проверки чиновников на детекторе лжи, с которой выступил член фракции ЛДПР Энвиль Касимов, поддерживают в удмуртском региональном отделении ЛДПР.

 Напоминаем, что представитель либерал-демократов предлагает внедрить повсеместное тестирование в органах власти всех уровней в антикоррупционных целях.  Как сказал в интервью ИА «Сусанин» лидер партии «Яблоко» в Удмуртской республике Александр Мокшанов, предложение об обязательном тестировании госчиновников он считает интересным. «Инновационный подход к любому делу - это всегда плюс», - отметил Мокшанов. По мнению представителя партии «Яблоко», проверки на «полиграфе» нужно проводить не реже раза в месяц, причем сразу после получения зарплаты, плюс тест по итогам года.

Борьба с коррупцией стала одной из главных национальных задач, поставленных Президентом России Дмитрием Медведевым в Послании Федеральному собранию РФ. В конце 2009 года в России была завершена 7-летняя работа над законопроектом «О применении полиграфа».